Сухой бетон: преимущества, технология приготовления (видео)

Приготовление сухого бетона

 

Занимаясь строительством, частным или промышленным, невозможно переоценить использование раствора. Повышается скорость проводимых работ, увеличивается качество монолитных конструкций. Но не всегда экономически обоснованно применение промышленного бетона. Допустим, объемы работ невелики, заказывать цистерну бетоносмесителя невыгодно, так как раствор не подлежит длительному хранению. Или подъезд автотехники к строительной площадке по ряду причин затруднен.

Готовая смесь экономит время и силы.

В таких случаях строителям приходится заниматься производством раствора из его составляющих (цемент, песок, щебень, вода). Но, чтобы получить качественный раствор, необходимо тщательно соблюсти необходимую пропорцию. Так как пропорциональное нарушение может привести к снижению качества смеси. Превышение воды приведет к тому, что в монолитной конструкции после испарения излишней влаги, образуются пустоты и поры. А значит снизится и качество всей конструкции, она станет более влагопроницаема, уменьшится ее морозостойкость.

Функциональное значение имеет песок и щебень в структуризации каркаса монолитного сооружения. Снижается усадочное напряжение, а также стойкость к деформированности со временем. Увеличивается плотность и прочность конструкции. К тому же необходимо учитывать показатель межзерновой плотности щебня и песка. Что сделать в условиях строительной площадки практически невозможно. Так как для производства каждой марки используются различные виды щебенки (известковый щебень, гранитный щебень, керамзит, гравий). К тому же на строительной площадке будут находиться отдельные кучи песка, цемента, гравия.

Преимущества использования смеси

Поэтому на помощь строителям производители разработали и выпустили на рынок смесь.

Используя готовый сухой бетон, вы избежите захламленности строительных площадей, нарушения соблюдения пропорции в использовании ингредиентов.

Сухой содержит в своем составе цемент, песок, щебень, песок и дополнительные полимерные добавки.

Сухой содержит в своем составе цемент, песок, щебень с дополнительными полимерными добавками, увеличивающими качество и функциональность раствора. Вода добавляется строго по инструкции применения к каждому виду сухой смеси. Предварительно купленный сухой бетон может храниться до шести месяцев без потери качества. Единственное требование к хранению – помещение без доступа атмосферной и другой влаги. Бетон, изготовленный из сухой смеси никогда не расслоиться на нижний слой из песка с цементом и верхнего – воды с керамзитом.

Все о печатном бетоне

Такие смеси производятся в соответствии с требованиями стандарта по показаниям прочности, влагопроницаемости, морозостойкости и др. Смесь также, как промышленный раствор по удобоукладываемости делится на три основные группы:

  • подвижный;
  • жесткий;
  • сверхжесткий.

http://youtu.be/mwShomJ5B6k

Таким образом, раствор приготовленный из сухого полуфабриката по своим показателям будет не хуже произведенного в заводских условиях.




Добавить комментарий: