Демонтаж бетонных конструкций (фото)

Руководство по демонтажу бетонных конструкций

 

Фото

В строительной практике часто встречается такой вид работ, как демонтаж бетонных конструкций. Необходимость демонтажа может быть вызвана тем, что:

  • сооружение мешает проведению работ;
  • сооружение имеет высокий процент износа;
  • конструкция непригодна для дальнейшего использования;
  • квартира нуждается в изменении дизайна;
  • фундамент требует частичного ремонта.

Схема устройства стеновых бетонных панелей: а – общий вид панели наружной стены со стороны помещения; б – вертикальный разрез панели наружной стены; в – отопительная перегородочная панель; 1 – отопительная панель со змеевиком; 2 – бетонная панель; 3 – утеплитель; 4 – регистр из стальных труб; 5 – монтажные петли.

Демонтаж бетонных стен, сооружений и конструкций проводят специализированные строительные организации, оснащенные специальным оборудованием, механизмами и транспортом. Используя современный инструмент, применяя новейшие технологии и при помощи высокого профессионализма персонала, они качественно и быстро проводят необходимые операции по демонтажу объектов.

Инструменты для работ

Исполнение демонтажа производится различными инструментами, такими как:

  • взрывные устройства;
  • вибрационно­-пневматический инструмент, например, перфоратор;
  • болгарка;
  • канатные и настенные пилы с алмазными дисками и цепями.

Причем оборудование может быть как электрическим, так и работающим на бензине, на случай отсутствия электроэнергии. Когда требуется произвести демонтаж бетонной стены, находящейся на безопасном удалении от объектов и людей, она просто взрывается, дробятся большие обломки и транспортируются в определенное для их хранения или использования место.

Технологическая схема на разборку и демонтаж конструкций междуэтажных бетонных перекрытий.

Разборка конструкций из бетона при помощи виброинструмента проводится, если объект находится вне помещения. Работа с перфоратором шумная и пыльная, поэтому применение этого инструмента ограничено.

Болгарка – инструмент маломощный, и производительность его невелика. Используется она, если демонтаж проводится собственными силами, без привлечения специалистов. Специализирующиеся на проведении демонтажа организации чаще всего используют алмазные диски и цепи на специальных пилах.

Покраска бетонной дорожки

Это профессиональный инструмент, призванный максимально сократить вредные выбросы пыли, вибрацию и шум. Он обладает несомненным преимуществом перед вышеперечисленным, предполагает использование современных технологий при резке бетона. Его применение обеспечивает максимально высокую скорость работ, удешевляя тем самым их стоимость. Алмазное оборудование работает более чистое и ровное, исключая последующую обработку стен.

http://youtu.be/5z_GDHktqII

Демонтаж конструкции

Производство демонтажа – очень серьезная и ответственная работа, требующая профессиональных знаний в этой области.

Разборка при помощи зубила и кувалды, особенно внутренних стен квартиры, принесет только лишние неприятности. Работа подобным инструментом может привести к появлению микротрещин по определенному радиусу стены и последующему быстрому разрушению плоскости вокруг места производства работ.

Подобная «перестройка» своими руками может привести к разрушению бетона, восстановление которого будет уже невозможно. В конечном итоге такая работа может стоить гораздо дороже вызова профессионалов. Восстановление разрушений может растянуться на годы. Применение оборудования с алмазными комплектующими позволит перенести дверной или оконный проем с наименьшими потерями времени и денег.

Схема работы по демонтажу бетонных колонн.

При этом исключается последующая отделка бетона, рез получается ровный, без изъянов, точно соответствующий размеру оконного или дверного блока. Особо ответственно следует относиться к демонтажу перекрытий. Перекрытия из бетона наиболее подвержены обвалам, поэтому следует работу с ними проводить только после тщательных расчетов и планирования.

При производстве демонтажа перегородок важно знать марку бетона и его толщину. Обычно она не бывает менее 120 мм. После получения этих данных можно определиться с производством работ. Скорее всего для работы потребуется алмазный инструмент, так как с его помощью будет произведен наиболее качественный и быстрый комплекс работ, не причиняющий вреда здоровью людей и окружающей среде. А это доступно лишь команде профессионалов.

Как штукатурить стены из пеноблока

http://youtu.be/bx0yZAZFOUo

Обращение к профессионалам при желании изменить интерьер квартиры убережет вас от лишних затрат времени, здоровья и денег, а вашу квартиру – от возможных разрушений.




Добавить комментарий: